433184-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen Schwedt" in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48, Los 21a - Trockenbau Bühnenhaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen Schwedt" in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48, Los 21a - Trockenbau Bühnenhaus
BeschreibungMaßnahme: Sanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen Schwedt" in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48 Los 21a - Trockenbau Bühnenhaus Eine Vor-Ort-Begehung wird empfohlen.
Interne KennungBF 25/25 - Los 21a ubs.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWände - Metallständerwand GKB 150 mm ca. 540 m² - Metallständerwand GKB 150 mm imprägniert Feuchtraumca. 80 m² - Vorsatzschale 20 cm GKBI Raumhoch: 2,64 mca. 50 m² - Metallständerwand GKB 150 mm mit erhöhtem Schallschutz Schalldämmmaß R"w ? 57 dB ca. 550 m² - Brandschutzwände in F30 Metallständerwand GKB 100 mm ca. 135 m² - Brandschutzwände in F90 Metallständerwand GKB 100 mm ca. 350 m² - Trockenbauschale als Brüstung schalldämmend mit OSB u. GK ca. 140 m² Decken - Abgehängte GK-Decken ca. 240 m² - Abgehängte GK-Decke, F30 ca. 800 m² - Abgehängte GK-Decken imprägniert Sanitärbereich ca. 100 m² - Abgehängte GK-Decke, F90 ca. 470 m² - GKB - Decken F90, Schalloptimiertca. 230 m² - GKB - Decken, F30, Schalloptimiertca. 240 m² - GK-Raster Decke, 60x60cm, ungelochtca. 225 m² - GK-Raster Decke, 60x60cm, gelochtca. 1192 m² -Weitspannträger ca. 300 m² Brandschutzummantelung F30, 100 x 100 mmca. 180 St. - Brandschutzummantelung F90, 100 x 100 mmca. 180 St. Trockenestrich - Fertigteilestrich aus monolithischen Gipsfaserplatten mit Stufenfalz 35 mm ca. 700 m² Wandabsorber - Akustik Wandabsorber ca. 50 m² Träger u. Stützenverkleidung - Stahlträger-Bekleidung, F90 ca. 110 m²