433213-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erweiterung der Grundschule Wistedt - Fachplanung HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Grundschule Wistedt - Fachplanung HLS
BeschreibungDie Samtgemeinde Tostedt beabsichtigt den Schulstandort Wistedt um Räumlichkeiten des Ganz-tages zu erweitern. Einzelheiten entnehmen Sie bitte aus den angefügten Planungsunterlagen des Architekten. Für Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagen, Lufttechnische Anlagen sowie der Gebäudeautomation sind anrechenbare Kosten von zunächst 455.000 EUR (netto) vorgesehen.
Interne Kennung2025.0201
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Planungsauftrag beinhaltet zunächst die Bearbeitung der Leistungsphasen eins und zwei. Die weiteren Leistungsphasen sollen im weiteren Projektverlauf, abschnittsweise, im Rahmen des Fachplanungsvertrages, beauftragt werden. Der Planungsauftrag beinhaltet die Bearbeitung aller Grundleistungen nach der Bewertungstabelle nach HOAI für das Leistungsbild Technische Ausrüs-tung. Das Honorar wird zusammengefasst für alle Anlagengruppen ermittelt. Die abschließende Bearbeitung der Leistungsphase 2 soll bis zum 31.07.2025 erfolgen.