433232-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – Lieferung einer mobilen Schaltanlage (Leistungsschalteranlagen gasisoliert und metallgekapselt, Sammelschiene 1250 A, 20 kA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer mobilen Schaltanlage (Leistungsschalteranlagen gasisoliert und metallgekapselt, Sammelschiene 1250 A, 20 kA)
BeschreibungKauf einer mobilen Schaltanlage gem. technischen Spezifikation Leistungsbeschreibung Mobile Schaltanlage (Leistungsschalteranlagen gasisoliert und metallgekapselt, Sammelschiene 1250 A, 20 kA): Ausgeschrieben wird eine voll funktionstüchtige Anlage inklusive aller Nebengewerke. Alle im Verfahren nicht genannten Leistungen, die für die Funktionstüchtigkeit notwendig machen, sind Bestandteil und Umfang der Ausschreibung. Der bauliche Teil der mobilen Schaltanlage erfolgt als Containerbauweise. Der Container muss, aus Gründen der Austauschbarkeit bezüglich Abmessungen und Anschlussmöglichkeiten, kompatibel zu den bei EAM Netz vorhandenen mobilen Schaltanlagen sein. Außenabmessungen des Containers LxBxH:7,00x2,54x2,98m und die beigefügten Konstruktionszeichnungen sind zu beachten. 8 Stück MS-Schaltfelder müssen im Container eingebaut werden können. Die gesamte Sekundäranlage inklusive aller Verdrahtungsarbeiten muss erstellt werden. Der Anschluss der Gebäudeinstallation muss hergestellt werden. Im Einzelnen sind anzubieten: • Lieferung und Montage eines 2-Achs-Anhänger in Sonderausführung mit Container oder vergleichbar • Lieferung und Montage einer gasisolierten 24 kV-Mittelspannungsschaltanlage gemäß beiliegender techn. Spezifikation und Übersichtsschaltbild. • Lieferung und Montage der Erdungsanlage • Lieferung und Montage von Grundrahmen und Stahlbaukonstruktion mit zugehöriger Statik • Lieferung und Montage des Doppelbodens • Erstellen einer Druckberechnung für die Nennwerte der Schaltanlage. • Lieferung und Montage eines Druckentlastungssystems falls erforderlich • Erstellen der Rauchschottung • Montage und anschließen aller beigestellten Sekundärschränke inklusive aller Leitungen • Lieferung und Montage der Elektroinstallation inklusive Installationsschrank
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLieferung einer mobilen Schaltanlage (Leistungsschalteranlagen gasisoliert und metallgekapselt, Sammelschiene 1250 A, 20 kA)
Menge1