See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réactifs et consommables de sérologie et de biologie moléculaire destinés aux laboratoires HLA et IHC
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de réactifs et consommables de laboratoire en sérologie et en biologie moléculaire, utilisés dans le cadre de l'histocompatibilité pré et post-greffe d'organes et de moelle osseuse, des associations HLA et maladies, des analyses de biologie transfusionnelle, ainsi que la maintenance d'automates pour le lot n°3. Il est alloti en 3 lots. Le marché constitue un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec seulement un montant maximum pour 48 mois. Les montants indiqués dans le présent avis sont pour 48 mois.
Interne Kennung: 2024EFS_AURA361
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696200 Reagenzien für Bluttests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réactifs et consommables de sérologie et de biologie moléculaire destinés aux laboratoires HLA et IHC. - Lot 01 : Réactifs et consommables - société EUROBIO SCIENTIFIC
Beschreibung: Le marché constitue un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec seulement un montant maximum pour 48 mois fixé à 45 000 Euros. Les montants indiqués dans le présent avis sont pour 48 mois.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prendra effet à compter du 17 juillet 2025 ou à sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci, pour une durée initiale de 12 mois. A l'issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement 3 fois pour des périodes de 12 mois, selon les dispositions du CCAP.
Los: LOT-0002
Titel: Réactifs et consommables de sérologie et de biologie moléculaire destinés aux laboratoires HLA et IHC. - Lot 02 : Réactifs et consommables - société THERMO FISHER SCIENTIFIC
Beschreibung: Le marché constitue un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec seulement un montant maximum pour 48 mois fixé à 170 000 Euros. Les montants indiqués dans le présent avis sont pour 48 mois.
Interne Kennung: lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Réactifs et consommables de sérologie et de biologie moléculaire destinés aux laboratoires HLA et IHC. - Lot 03 : Réactifs, consommables et maintenance - société ROCHE DIAGNOSTICS
Beschreibung: Le marché constitue un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec seulement un montant maximum pour 48 mois fixé à 635 000 Euros. Les montants indiqués dans le présent avis sont pour 48 mois.
Interne Kennung: lot 3