See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION DE 379 LOGEMENTS COLLECTIFS REPARTIS EN 8 BATIMENTS ET 2 MAISONS - SITE DES FOUGERES A BONDUES
Beschreibung: CONSTRUCTION DE 379 LOGEMENTS COLLECTIFS REPARTIS EN 8 BATIMENTS ET 2 MAISONS - SITE DES FOUGERES A BONDUES (UNE TRANCHE FERME DE 269 LOGEMENTS COL ET 2 MAISONS ET UNE TRANCHE CONDITIONNELLE DE 110 LOGEMENTS)
Interne Kennung: AO5426 - MM/VB - BONDUES FOUGERES
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 BATIMENT TOUT CORPS D'ETAT
Beschreibung: ENTREPRISE GENERALE REGROUPANT LES TRAVAUX SUIVANTS : GROS OEUVRE / CHARPENTE BOIS / COUVERTURE / BARDAGE / MENUISERIES EXTERIEURES / SERRUERIE / PLATRERIE / MENUISERIES INTERIEURES / CARRELAGE FAIENCE / SOLS SOUPLES / PEINTURE / ASCENSEUR / ELECTRICITE / CVC
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché. Le marché est décomposé en tranches : une tranche ferme de 279 logements collectifs (bâtiments A / B / C / D / E / F) et 2 maisons individuelles et une tranche optionnelle de 110 logements (G et H)
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 TERRASSEMENT / VOIRIE / ASSAINISSEMENT
Beschreibung: Travaux de terrassement / voirie / assainissement
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 RESEAUX DIVERS - ECLAIRAGE
Beschreibung: Travaux de réseaux divers - éclairage
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 ESPACES VERTS
Beschreibung: Travaux d'espaces verts