433335-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Briefpostdienste – Ausführung PZA, elektronische Erfassung PZU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusführung PZA, elektronische Erfassung PZU
BeschreibungAusführung der Postzustellungsaufträge des Zentralen Mahngerichts bei dem Amtsgericht Hünfeld und elektronische Erfassung der Postzustellungsurkunden (Rahmenvereinbarung)
Interne KennungVG-0437-2025-0171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72313000 Datenerfassung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFörmliche Zustellungen Kleinformat
BeschreibungAusführung der Postzustellungsaufträge des Zentralen Mahngerichts bei dem Amtsgericht Hünfeld Umfang: ca. 880.000 Postzustellungsaufträge (PZA)/Jahr
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenMöglichkeit einer dreimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr, d. h. längstens bis zum 30.09.2029 (maximale Vertragslaufzeit: 4 Jahre) (Bei den Datumsangaben handelt es sich um vorbehaltliche Termine.)
LosLOT-0002
TitelDatenerfassung
BeschreibungElektronische Erfassung der Postzustellungsurkunden des Zentralen Mahngerichts bei dem Amtsgericht Hünfeld Umfang: ca. 880.000 zu erfassende Postzustellungsurkunden (PZU)/Jahr
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 72313000 Datenerfassung