433355-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Ausrüstung – AWIGO LK Osnabrück: Ladepark für LKW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAWIGO LK Osnabrück: Ladepark für LKW
BeschreibungDer Landkreis Osnabrück hat zur Erfüllung seiner abfallwirtschaftlichen Aufgaben eine 100%ige Tochtergesellschaft, die AWIGO Abfallwirtschaft Landkreis Osnabrück GmbH, gegründet. Die AWIGO beabsichtigt, einen Ladepark für batterie-elektrische LKW zu errichten.
Interne Kennung1156/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681500 Aufladegeräte, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMS-Hausanschluss und -Hauptverteilung inkl. Trafos
BeschreibungLieferung, Montage und Inbetriebnahme von MS-Hausanschluss und -Hauptverteilung inkl. Trafos sowie Antragsstellungen. Des Weiteren ist ein Wartungsvertrag für 5 Jahre anzubieten (unter Berücksichtigung der realen Preisanpassung, die somit im Risiko des Bieters liegt).
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
LosLOT-0002
TitelDC-Ladeinfrastruktur inkl. Lademanagementsystem
BeschreibungLieferung, Montage und Inbetriebnahme von DC-Ladeinfrastruktur inkl. Lademanagementsystem sowie Schulung. Des Weiteren ist ein Wartungsvertrag für 2 Jahre sowie jeweils zweimal ein Jahr Verlängerung anzubieten (jeweils unter Berücksichtigung der realen Preisanpassung, die somit im Risiko des Bieters liegt).
Interne Kennung2