433360-2026 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – (26040) 805 Förderung Projekte der Gemeinden durch EnergieSchweiz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(26040) 805 Förderung Projekte der Gemeinden durch EnergieSchweiz
BeschreibungEnergieSchweiz, das Programm des Bundesrats für die Förderung freiwilliger Massnahmen in den Bereichen Energieeffizienz und erneuerbare Energien, sucht für seine Förderprogramme in den Gemeinden einen Anbieter, welcher diese Projektförderungen in allen drei Landesregionen begleiten und unterstützen kann. Die Arbeiten umfassen sowohl administrative und organisatorische Aufgaben wie beispielsweise die Organisation von Anlässen oder Koordinationsaufgaben aber auch inhaltliche Tätigkeiten wie zum Beispiel die Prüfung von Projektanträgen und Kommunikationsaktivitäten. Dabei werden folgende vier Rollen ausgeschrieben: * Gesamtprojektleitung * Projektleitung Deutschschweiz * Projektleitung französischsprachige Schweiz * Projektleitung italienischsprachige Schweiz Die Förderungen werden im Rahmen eines zweijährlich stattfindenden Wettbewerbs vergeben. Basierend auf Erfahrungswerten beträgt der Gesamtaufwand ca. 2’000 Stunden pro Jahr. Mit dem Zuschlagsempfänger wird ein Vertrag mit einer festen Laufzeit über drei Jahre abgeschlossen, beginnend am 01.09.2026, endend am 31.12.2029. Der Vertrag beinhaltet auch die optionale Möglichkeit einer Verlängerung um maximal 3 mal 1 Jahr.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79500000 Bürohilfsarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der Grundleistungen (GL01 – GL04) um max. 3 mal 1 Jahr ab 01.01.2030 bis 31.12.2032.