43338-2024 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme – Austausch der Bordrechner / Fahrscheindrucker
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Austausch der Bordrechner / Fahrscheindrucker
Beschreibung: In den 83 Fahrzeugen im Linienbetrieb sollen die Bordrechner/Fahrscheindrucker ausgetauscht werden. Dabei wird die vorhandene Infrastruktur, insbesondere Verkabelung und Grundplatte, beibehalten. Das vorhandene ITCS, insbesondere das vorhandene Hintergrundsystem, soll ebenfalls beibehalten werden. Die vorhandenen Softwarelizensen sollen von den derzeit vorhandenen Bordrechnern / Fahrscheindruckern übernommen und weitergenutzt werden.
Interne Kennung: RBG-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48810000 Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: In den 83 Fahrzeugen im Linienbetrieb sollen die Bordrechner/Fahrscheindrucker ausgetauscht werden. Dabei wird die vorhandene Infrastruktur, insbesondere Verkabelung und Grundplatte, beibehalten. Das vorhandene ITCS, insbesondere das vorhandene Hintergrundsystem, soll ebenfalls beibehalten werden. Die vorhandenen Softwarelizensen sollen von den derzeit vorhandenen Bordrechnern / Fahrscheindruckern übernommen und weitergenutzt werden
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen