Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Instandhaltung der bestehenden Umgebung des digitalen Diktiersystems Philips SpeechExec
Referenznummer der Bekanntmachung: 20_7700-105/20-IuK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32332100 Diktiergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Erweiterung und Instandhaltung der bestehenden Umgebung des digitalen Diktiersystems Philips Speech Excec
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrags über den Abruf von mobilen und stationären Diktiergeräten, Fußschaltern und Zweiohrkopfhöhrern sowie über Software-Wartung und Pflegeleistungen für die bestehende Umgebung