433394-2021 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Netzwerkaufrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
12-KSP-20-294; WLAN an 9 Schulen der Stadt Pinneberg - Netzwerkkomponenten aktiv
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-KSP-20-294
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32428000 Netzwerkaufrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von aktiven Komponenten zur Bestückung der einzelnen Schulen damit der WLAN Ausbau und die Netzwerktechnischen Komponenten wie Switche, WLAN Hotspots und Optikmodule für LWL Anbindung zur Verfügung stehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32420000 Netzausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgeber der Leistung ist der Kommunale Servivebetrieb der Stadt Pinneberg. Die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg führt lediglich das Vergabeverfahren durch.Es handelt sich hier um die Komponenten die einen Netzwerkverkehr erst möglich machen und unabdingbar sind in Anzahl wie auch Performance damit die Schulen WLAN und Smartboards nutzen zu können.Es werden hier Typgebundene Geräte Ausgeschrieben damit die Kompatibilität mit der Hardware gegeben ist die bisher schon angeschafft wurde. Aufgrund einer zentralen Wartung und Verwaltung der EDV durch die IT Pinneberg sollen kompatible und Netzwerksteuerbare Komponenten zum Einsatz kommen wie sie auch schon in Pinneberg im Einsatz sind.