See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel à Manifestation d'Intérêt pour un Service d'intérêt Economique Général dans le domaine de la Petite Enfance
Beschreibung: Appel à Manifestation d'Intérêt pour un Service d'intérêt Economique Général dans le domaine de la Petite Enfance
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure de mandatement est encadrée par l'arrêt de la Cour de Justice de l'Union Européenne du 24 juillet 2003, Altmark, aff. C-280/00 et la décision de la Commission européenne C(2011) 9380 final du 20 décembre 2011
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : concerne le multi-accueil « Les Marmousets » de Thann (34 places) pour une période de 5 ans
Beschreibung: le Lot 1 concerne le multi-accueil « Les Marmousets » de Thann (34 places) pour une période de 5 ans
Interne Kennung: 202507SBG0019A
Los: LOT-0009
Titel: Lot 2 : concerne la micro-crèche de Bitschwiller-lès-Thann (9 places) pour une période de 5 ans
Beschreibung: le Lot 2 concerne la micro-crèche de Bitschwiller-lès-Thann (9 places) pour une période de 5 ans
Interne Kennung: 202507SBG0019B
Los: LOT-0010
Titel: LOT n°3 concerne la petite crèche d'Aspach-Michelbach (24 places) pour une période de 5 ans
Beschreibung: Le lot n°3 concerne la petite crèche d'Aspach-Michelbach (24 places) pour une période de 5 ans
Interne Kennung: 202507SBG0019C