2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de production et de distribution de chauffage, ventilation et climatisation dans les bâtiments communaux
Beschreibung: La présente consultation a pour objet divers travaux portant sur les installations de production et de distribution de chauffage, de ventilation et de climatisation dans les bâtiments communaux de la Ville de Nanterre. Il est précisé que la Ville a déjà conclu un marché d’exploitation de ses installations de CVC, de type PFI, avec garantie totale. De ce fait, le marché devra permettre de réaliser des travaux de CVC, en dehors de ce marché d’exploitation. Ces travaux porteront notamment sur la partie distribution des réseaux de chauffage et d’ECS ainsi que sur la création de petites chaufferies ou sur la création d’installation de VMC.
Interne Kennung: MAPA-31-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331220 Installation von Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - travaux de production et de distribution de chauffage, ventilation et climatisation dans les bâtiments communaux
Beschreibung: Travaux de production et de distribution de chauffage, ventilation et climatisation dans les bâtiments communaux
Interne Kennung: MAPA-31-2025 - Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45330000 Installateurarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification. Il est tacitement reconductible 3 fois par période de 12 mois.