433452-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Rechnungslegung und -prüfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abrechnungsprüfung TP5 nach §§ 301a, 302 SGB V und TP6 nach § 105 Abs. 2 SGB XI
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-VER-092/2023 - vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79210000 Rechnungslegung und -prüfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrags ist die Abrechnungsprüfung und Rechnungsbezahlung von Leistungen TP5 nach §§ 301a, 302 SGB V und TP6 nach § 105 Abs. 2 SGB XI für die Mobil Krankenkasse auf Basis des § 97 SGB X
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abrechnungsprüfung und Rechnungsbezahlung TP5 nach §§ 301a, 302 SGB V und TP6 nach § 105 Abs. 2SGB XI (Pflegehilfsmittel ) für die Mobil Krankenkasse.
Die Mobil Krankenkasse hat Stand 31.12.2022 ca. 965.000 Versicherte.
Das Abrechnungsvolumen liegt bei ca.1,4 Millionen Verordnungen pro Kalenderjahr mit einem Bruttorechnungsvolumen von ca. 360 Millionen Euro inkl. USt.