2. Verfahren
Verfahren
Titel: ORF25020 - IT-Dienstleistung Cloud Security Expertise (Rahmenvereinbarung)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist die Vergabe einer Rahmenvereinbarung über IT-Dienstleistungen im Bereich der Cloud Security Expertise. Leistungsgegenstand der Rahmenvereinbarung sind Dienstleistungen zur Sicherheit von Systemen in Public-Cloud-Umgebungen, insbesondere Cloud Security Posture Management, Thread Modeling, Cloud Networking, Cloud Firewall Management, Identity and Access Management und Penetration Testing, sowohl konzeptionell als auch in der praktischen Umsetzung.
Interne Kennung: ORF25020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-7052
Interne Kennung: 25020