433491-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM) – Beschaffung und Implementierung eines CRM-Systems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Implementierung eines CRM-Systems
BeschreibungBeschaffung und Implementierung eines CRM-Systems (Customer Relationship Management System)
Interne KennungMPG-KGF-CTC-CRM1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48445000 Softwarepaket für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM)
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der erworbenen Lizenzen beginnt ab Vertragsbeginn und endet am 31.12.2025. Es wird eine Laufzeitverlängerung vorgesehen, sofern das CTC das Vertragsverhältnis nicht aufkündigt. Ist wird eine Lizenzierung bis maximal 31.12.2027 angestrebt