2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du marché de maintenance et de Gros Entretien-Renouvellement (GER) du Stade Atlantique de Bordeaux Métropole
Beschreibung: L'accord-cadre est composite. Il comprend une partie marché ordinaire et une partie accord-cadre à bons de commande. Il est composé de 2 lots. Chacun fera l'objet d'une attribution séparée. Afin de prévenir toute situation de conflit d'intérêts et garantir l'indépendance des contrôles techniques, un même opérateur économique ne peut soumissionner qu'à un seul des deux lots. Cette restriction est justifiée par la nécessité d'éviter qu'un même titulaire soit amené à contrôler ses propres prestations, ce qui porterait atteinte à l'objectivité, à la fiabilité des contrôles et, plus largement, à la sécurité des installations et des usagers. Ainsi, en cas de soumission multiples, l'opérateur concerné ne sera analysé par défaut que sur le lot n°01. Montant HT maximum des prestations à bon de commande pour la durée totale du contrat : - lot n°1 Exploitation et de maintenance des installations multi-techniques : 4 000 000,00 euro(s) H.T. - lot n°2 Contrôles techniques périodiques : 120 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 2026-SABM-0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation et de maintenance des installations multitechniques
Beschreibung: Exploitation et de maintenance des installations multitechniques - Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Los: LOT-0002
Titel: Contrôles techniques périodiques
Beschreibung: Contrôles techniques périodiques - Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung