See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉS DE SERVICES RELATIFS À DES PRESTATIONS D'ASSURANCE POUR LES BESOINS DU SYANE
Beschreibung: Souscription de différents contrats d'assurances au profit du SYANE (du 01/01/2027 au 31/12/2031) "Dommages aux biens et risques annexes" (Lot 1) "Responsabilité et risques annexes" (Lot 2) "Flotte automobile et risques annexes" (Lot 3) "Risques statutaires du personnel" (Lot 4) "Protection juridique des personnes physiques" (Lot 5)
Interne Kennung: MS26093 au MS26097
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes »
Beschreibung: La variante imposée ayant le caractère de prestation alternative est définie au cahier des clauses particulières
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Beschreibung: Pour la valeur estimée, il est pris comme référence l'offre de base + la prestation supplémentaire éventuelle (cf : cahier des clauses techniques particulières)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Beschreibung: Pour la valeur estimée, il est pris comme référence l'offre de base + la prestation supplémentaires éventuelle (cf: cahier des clauses techniques particulières)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance « Risques statutaires du personnel »
Beschreibung: Offre de base
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen