433545-2023 - ErgebnisDeutschland-Fellbach: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Übernahme, des Transports und der Entsorgung von Abfällen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_Stadt Fellbach
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Große Kreisstadt Fellbach schrieb die Containergestellung, die Übernahme, den Transport und die Entsorgung von Abfällen aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Containergestellung, Übernahme, Transport und Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme, Transport und Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen ("Abfall zur Verwertung", AVV 20 03 01),
- Gestellung der Transportbehältnisse,
- Entsorgung der bei dem Behandlungsverfahren entstehenden Zwischen-/Endprodukte und Reststoffe.
Containergestellung, Übernahme, Transport und Entsorgung von Altpapier
Los-Nr.: 2
- Übernahme, Transport und Entsorgung von Altpapier ("gemischtes Altpapier", AVV 20 01 01),
Containergestellung, Übernahme, Transport und Entsorgung von Altholz
Los-Nr.: 3
- Übernahme, Transport und Entsorgung von Altholz ("Mischholz", AVV 17 02 01 und "teerölhaltig", AVV 17 02 01),
Übernahme, Transport und Entsorgung von Straßenkehricht
Los-Nr.: 4
- Übernahme, Transport und Entsorgung von Straßenkehricht (AVV 17 03 03),
Containergestellung, Übernahme, Transport und Entsorgung von Altreifen
Los-Nr.: 5
- Übernahme, Transport und Entsorgung von Altreifen,
Containergestellung, Übernahme, Transport und Entsorgung von Altschrott
Los-Nr.: 6
- Übernahme, Transport und Entsorgung von Altschrott,