433575-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Errichtung eines Gymnasiums (BT 4) am Schulzentrum Ochtrup - Betonwerksteinarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines Gymnasiums (BT 4) am Schulzentrum Ochtrup - Betonwerksteinarbeiten
Beschreibungca. 630 m² Bodenbelag aus Betonwerkstein, inkl. Sockelleiste und Schutzabdeckung und zugehöriger Detail- und Anschlussausbildungen, etc. ca. 420 m Trittstufen aus Betonwerkstein, inkl. Ersteinpflege und Imprägnierung, aufgeteilt in 3 Treppenhäusern ca. 375 m Setzstufen aus Betonwerksteinplatten, inkl. Ersteinpflege und Imprägnierung, aufgeteilt in 3 Treppenhäusern ca. 130 m² Podestbelag, im Dickbettverfahren, inkl. Schutzabdeckung und zugehöriger Detail- und Anschlussausbildungen, etc. ca. 10 m² Aufmerksamkeitsfelder aus Edelstahlnoppen, dn 25 mm als taktiles Leitsystem ca. 60 m² Eingangsmatten als Sauberlaufmatten aus Rauhaarrips, ca 22mm - sonstige Betonwerksteinarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusführung von Betonwerksteinarbeiten
Interne KennungLOT-0001 E33424752