43361-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Gestellung, Abholung, Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten Lkr. Landsberg am Lech
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung, Abholung, Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten Lkr. Landsberg am Lech
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung soll zur Neuvergabe der Containergestellung, Abholung und des Transports sowie der Verwertung von Elektroaltgeräten der Sammelgruppen 4 und 5 führen.
Interne KennungAbt.2-V-2024-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Landsberg am Lech verfolgt mit dieser Ausschreibung das Ziel, das Konzept des Landkreises Landsberg am Lech zur Abholung und Verwertung von Elektroaltgeräten umzusetzen. Dieses Konzept sieht vor, dass der Landkreis Landsberg am Lech als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger ein eigenes, flächendeckendes Sammelsystem für Elektroaltgeräte anbietet. Die damit verbundenen Aufgaben vergibt er durch diesen Auftrag im Rahmen seiner Zuständigkeiten gemäß § 22 KrWG an einen Dritten. Die vorliegende Ausschreibung soll zur Neuvergabe der Containergestellung, Abholung und des Transports sowie der Verwertung von Elektroaltgeräten der Sammelgruppen 4 und 5 führen.
Interne Kennung0001