433612-2021 - ErgebnisDeutschland-Pirna: Steinsalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auftausalz 2021 - 2022 für die Straßenmeistereien und Stützpunkte im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
14410000 Steinsalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sommerbezug
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von insgesamt 2500 to. Auftausalz nach DIN EN 16811-1 zur Auffüllung
der Streuguthallen der Straßenmeistereien im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge.
Die Gesamtmenge von 2500 to. teilt sich wie folgt auf:
- Streuguthalle Altenberg: 750 to.
- Streuguthalle Dohma: 150 to.
- Streuguthalle Königstein: 450 to.
- Streuguthalle Freital: 75 to.
- Streuguthalle Dippoldiswalde: 1000 to.
- Streuguthalle Langburkersdorf: 75 to.
Die Anlieferung zur Bestandsauffüllung soll von Montag bis Donnerstag von 6.30 Uhr bis 15.00 Uhr, nach Avis an die Straßenmeistereien lt. Leistungsverzeichnis, erfolgen.
Der Auftragnehmer verpflichtet sich, mindestens 100,0 t (4 Gliederzüge)
zusammenhängend pro Liefertag zu realisieren.
Als Lieferfahrzeuge kommen nur abgedeckte Kipper-Gliederzüge oder Sattelauflieger mit Schubboden in Betracht. Eine Lieferung mit ungeeigneten Fahrzeugen wird vom Auftraggeber nicht abgenommen und geht zu Lasten des Auftragnehmers.
Winterbezug
Los-Nr.: 2
Lieferung von insgesamt 7000 to. Auftausalz nach DIN EN 16811-1 in die Streuguthallen der Straßenmeistereien im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge.
Die Einzellieferungen erfolgen im Winterbezug individuell nach Bedarf in die Streuguthallen Altenberg, Dohma, Königstein, Freital, Dippoldiswalde und Langburkersdorf.
Der Auftragnehmer verpflichtet sich, mindestens 1/3 der avisierten Menge einer Einzellieferung innerhalb von 48 Stunden und die restlichen 2/3 der avisierten Menge einer Einzellieferung innerhalb von 72 Stunden zusammenhängend zu realisieren.
Die Anlieferungen sollen von Montag bis Freitag von 6.30 Uhr bis 16.00 Uhr, nach Avis an die Straßenmeistereien lt. Leistungsverzeichnis, erfolgen.