433633-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tablettcomputer – Sammelbeschaffung von Tablets für die digitale Einsatzführung für die Feuerwehren in den sächsischen Landkreisen Nordsachsen, Görlitz und Bautzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammelbeschaffung von Tablets für die digitale Einsatzführung für die Feuerwehren in den sächsischen Landkreisen Nordsachsen, Görlitz und Bautzen
BeschreibungSammelbeschaffung von Tablets für die digitale Einsatzführung für die Feuerwehren in den sächsischen Landkreisen Nordsachsen, Görlitz und Bautzen
Interne Kennung2026_BRK_005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Landkreis Nordsachsen - Tablets inkl. Zubehör
BeschreibungLos 1: Landkreis Nordsachsen - 220 Tablets (Pos. 1) inklusive Zubehör; Bedarfs- und optionale Positionen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Positionen und Optionen sind je Los anzubieten und zu bepreisen. Jedem Landkreis steht die Option zu, bis zu 10 % seiner ursprünglichen Bedarfsmenge (Pos. 1 bis 11) zusätzlich abzurufen. Diese Option ist binnen drei Monaten nach Erstabruf der jeweiligen Hauptlieferung von Seiten jedes Landkreises individuell auszuüben. Die Zuordnung der Abruf-Option zu den Positionen sowie die (ggf. fiktiven) Wertungsmengen regelt das Preisblatt. Eine Verpflichtung der Landkreise zum Abruf der optionalen Mengen besteht nicht. Die Inanspruchnahme der optionalen Positionen sowie der 10-%-Abruf-Option erfolgt je Los gesondert und nur bei Vorhandensein ausreichender finanzieller Mittel. Die optionalen Positionen und die 10-%-Abruf-Option werden je Los in die Wertung des Zuschlagskriteriums "Brutto-Gesamtangebotspreis" einbezogen.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Landkreis Görlitz - Tablets ink. Zubehör
BeschreibungLos 2: Landkreis Görlitz - 258 Tablets (Pos. 1) inklusive Zubehör; Bedarfs- und optionale Positionen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Landkreis Bautzen - Tablets inkl. Zubehör
BeschreibungLos 3: Landkreis Bautzen - 234 Tablets (Pos. 1) inklusive Zubehör; Bedarfs- und optionale Positionen
Interne KennungLOT-0003