433654-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – Planung, Projektierung, und Lieferung einer mobilen 110kV Schaltanlage (Havarie-Box) für das Berliner Verteilnetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung, Projektierung, und Lieferung einer mobilen 110kV Schaltanlage (Havarie-Box) für das Berliner Verteilnetz
BeschreibungPlanung, Projektierung, und Lieferung einer mobilen 110kV Schaltanlage (Havarie-Box) zur schnelleren Störungsbehebung bestehend aus: - 4 HS-Schaltfelder mit GWP<1 (2 Trafoabgänge / 2 Leitungsabgänge / 1 Kupplung, Kabelabgänge ohne Leistungsschalter) - 1 System auf zwei Plattformen (Bezeichnung Skid-Lösung) - Straßenverkehrstechnische genehmigungsfreie Lösung für eine spontane Umsetzung im Havarie Fall (LKW mit Tiefbettauflieger)
Interne Kennung2026002274
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001