See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants et accès aux bornes de recharge électriques et à certains services aux moyens de cartes accréditives magnétiques et services associés
Beschreibung: Le Service d'Incendie et de secours de la Haute-Corse dispose d'un parc automobile composés de véhicules thermiques et de véhicules dits verts (hybrides et électriques).Il s'agit d'approvisionner, en station-service, tous les véhicules thermiques de l'acheteur en carburants et de permettre également à nos véhicules électriques de se recharger sur des bornes publiques et en stations, tout cela par le biais de cartes accréditives. Il s'agit aussi de la fourniture de dispositifs de péage autoroutiers par le biais de cartes ou de badges utilisables sur tout le territoire national. Il convient également de prévoir un pack gestion (création et gestion des cartes accréditives et des dispositifs)
Interne Kennung: 2025-F005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163000 Kundenkreditkarten, 09132100 Bleifreies Benzin, 09134000 Gasöle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour la Direction du Service d'Incendie et de Secours de la Haute-Corse et pour le Groupement Nord
Beschreibung: Carte accréditive « carburant » : carte ayant pour vocation principale la fourniture de carburant et accessoirement quelques services associés choisis en boutique
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten, 30163000 Kundenkreditkarten, 09132100 Bleifreies Benzin, 09134000 Gasöle
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours de Bastia
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours de Saint Florent
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour les Centres de Secours de Luri
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour les Centres de Secours de Sisco
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour les Centres de Secours de Lucciana
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour les Centres de Secours de La Porta
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours de Cervione
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours d'Aléria
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours d'Antisanti
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°11 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours de Ghisonaccia
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°12 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours de Ghisoni
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°13 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours du Niolu
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°14 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours de Corte, l'Ecole Départementale et le groupement centre plaine
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°15 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours de Venaco
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Lot n°16 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours de Ponte Leccia
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Lot n°17 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours de Calvi et le groupement Balagne
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Lot n°18 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours d'Ile Rousse
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Lot n°19 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours d'Olmi Cappella
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Lot n°20 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours de Belgodère
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Lot n°21 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives à la pompe pour le Centre de Secours de Galeria
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Lot n°22 : Fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives « Hors Parc » à la pompe pour les besoins de la Direction du Service d'Incendie et de Secours de la Haute-Corse
Beschreibung: Ce présent lot doit permettre la fourniture de carburant et de services associés délivrés par cartes accréditives "hors parc" à la pompe pour la Direction du Service d'incendie et de Secours de la Haute-Corse. Le réseau de distribution du pétrolier doit permettre un approvisionnement sur l'ensemble du Département de la Haute-Corse ainsi que sur le territoire national. Ces cartes accréditives devront permettre l'approvisionnement en carburant des véhicules et engins à moteurs. Ces cartes seront paramétrées par le Chef du Service Matériel Roulant du SIS de la Haute-Corse. Cartes accréditives « carburant hors parc » pour la Direction Départementale : carte ayant vocation à solder toutes les dépenses effectuées dans le réseau de station-service au profit du SIS2B et dans le cadre du maintien de son activité de service (carburant, services boutiques, petite maintenance,…)
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Lot 23 Fourniture de dispositifs (cartes ou badges) de péages autoroutiers sur l'ensemble du territoire national pour les besoins de la Direction du Service d'Incendie et de Secours de la Haute-Corse
Beschreibung: Ce présent lot doit permettre le péages autoroutiers sur l'ensemble du territoire national pour les besoins de la Direction du Service d'Incendie et de Secours de la Haute-Corse par le biais de dispositifs (cartes ou badges)
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30160000 Magnetkarten, 30163000 Kundenkreditkarten, 09132100 Bleifreies Benzin, 09134000 Gasöle
Los: LOT-0024
Titel: Lot n°24 : Fourniture de cartes d'accès aux bornes électriques pour les véhicules électriques et hybrides de la direction du Service d'Incendie et de Secours de la Haute-Corse
Beschreibung: Le présent lot a pour objet de permettre à tous les véhicules électriques du SIS de la Haute-Corse, lors de déplacements, de se recharger sur des bornes publiques et en station-service par le biais d'une carte d'accès
Interne Kennung: 24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 30163000 Kundenkreditkarten, 09132100 Bleifreies Benzin, 09134000 Gasöle