433707-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung – SPNV-Leistungen auf der Linie S28
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSPNV-Leistungen auf der Linie S28
BeschreibungVerkehrsdurchführung für die Allgemeinheit: Personenbeförderung im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) auf der Linie S 28 (Wuppertal – Mettmann – Düsseldorf – Neuss – Kaarst) für den Zeitraum Dezember 2026 - Dezember 2031.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerkehrsdurchführung für die Allgemeinheit: Personenbeförderung im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) auf der Linie S28 (Wuppertal – Mettmann – Düsseldorf – Neuss – Kaarst) für den Zeitraum Dezember 2026 – Dezember 2031, insgesamt ca. 1,7 Mio. ZugKm.
Interne KennungSPNV-Leistungen auf der Linie S28