Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kalandrieranlage für die Fertigung von Lithium-Ionen-Elektroden in der Batterieproduktion
Referenznummer der Bekanntmachung: 016/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42932000 Kalander
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist eine Kalandrieranlage für die Fertigung von Lithium-Ionen-Elektroden in der Batterieproduktion, welche im Rahmen eines Forschungsprojekts zur intelligenten Kalandrierung befähigt werden soll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Anlage soll der Herstellung von Lithium-Ionen-Elektroden dienen. Die genauen Spezifikationen und Anforderungen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein