2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre composite pour le remplacement du corps HMP de la TAV du CCG EDF de Blénod
Beschreibung: La prestation concerne le remplacement, hors fourniture, du corps Haute et Moyenne Pression (HMP) de la Turbine à Vapeur (TAV) D12. Les études sont prévues à partir de l’arrêt d’avril 2026, et la réalisation interviendra durant l’arrêt majeur de 2027. Le nouveau corps HMP sera livré sur le site du cycle combiné gaz (CCG) de Blénod en février 2026.
Interne Kennung: AVIS017641
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161 23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51130000 Installation von Dampferzeugern, Turbinen, Kompressoren und Brennern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CCG BLENOD-EDF-Remplacement corps HMP TAV
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Haupteinstufung (cpv): 51131000 Installation von Dampferzeugern