Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-287-Za-O-Eu
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 24958200 Flockungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung von polymeren Flockungsmitteln für die Eindickung und Entwässerung von ÜSS und Faulschlamm
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
HKW Mühlhausen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 24958200 Flockungsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadtentwässerung Stuttgart schreibt für ihre 4 Klärwerke polymeres Flockungsmittel aus. Die Flockungsmittel sind für die Entwässerung von Faulschlamm, sowie für die Eindickung von Überschussschlamm.
Klärwerk Möhringen
Los-Nr.: 2
GKW Ditzingen
Los-Nr.: 3
Klärwerk Plieningen
Los-Nr.: 4