433828-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Parkplätze – Parkleitsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelParkleitsystem
BeschreibungMit dem neuen Parkleitsystem sollen die Standorte, innerhalb der Kreisstadt Unna, der Wegweiser gebündelt, um Live-Daten ergänzt und die Wegweisung durch das einheitliche Aussehen vereinfacht werden. Neben der Anzeige von Restplätzen soll das neue PLS auch die Möglichkeit bieten, auf den Displays andere wichtige Inhalte darzustellen, wie etwa Verkehrsmeldungen, Warnhinweise oder Ähnliches. Dabei soll sich das neue PLS optisch gut in das Stadtbild Unnas einfügen.
Interne Kennung2026-0082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34926000 Ausrüstung für Parkplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34920000 Straßenausrüstung, 34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung, 34928470 Beschilderung, 34928472 Wegweiser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen 20 LED-Displays installiert werden. Die Wartung und der Betrieb werden mit vergeben (siehe Leistungsbeschreibung).