433837-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wohnhäuser – Revitalisierung Ringstraße 60 Los 21 Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevitalisierung Ringstraße 60 Los 21 Elektroinstallation
BeschreibungLos 21 Elektroinstallation und Fernmeldetechnische Anlage
Interne KennungLWB_ZE-2026-0037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStarkstromanlagen: 1 St Wandler- und Zählerschrank bis 160 A 12 St Zählerschränke bis 10 ZP 1 St Hauptverteilung 2 St Allgemeinverteilung (KG und DG) 87 St Installations- / Multimediaverteiler 96 TE 4.400 St Installationsmaterial (Steckdosen, Lichtschalter) unter Putz 180 St Installationsmaterial (Steckdosen, Lichtschalter) auf Putz 29.800 m Installationsleitung. und Kabel (NYM-J/NYY-J) bis 5 x 4 mm² (gemischte Verlegung) 4.000 m Installationsleitung NYM-J 5 x 16 m² (Trasse und Bügelschelle) 80 m Kabel NYY-J 5x50 bis 5x70 mm² (Trasse und Bügelschelle) 8 m Kabel NYY-J 4x120 mm² (Trasse und Bügelschelle) 160 m Kabel halogenfrei NHXH-J 3 x 1,5 mm² E30 385 m Installationskabel J-Y(ST)Y bis 4 x 2 x 0,8 (gemischte Verlegung) 1.000 m Brandmeldekabel J-Y(ST)Y bis 2 x 2 x 0,8 (gemischte Verlegung) 250 m Installationskabel JE-H(ST)H bis 12 x 2 x 0,8 E30 4.000 m Koaxial-Innenkabel (Trasse und Bügelschelle) 250 m Aluminium Steckrohr bis Durchmesser 40 mm 525 m Installationskanal Stahlblech bis 40/60 mm 130 m Kabelrinne bis H 60mm B 500 mm 238 St Anbauleuchte (verschiedene Leuchtentypen) 365 St Einbauleuchten / Einbaudownlights (verschiedene Leuchtentypen) 132 St Außenleuchten (Balkone und Außenanlagen) 1 St Zentralbatterieanlage 37 St Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten 1 St Erdungsanlage (Tiefenerder und Ringerder) 1 St Blitzschutzanlage (nur Ableitungen) Fernmelde- und informationstechnische Anlagen: 87 St Wohnungstelefon 1 St Feuerwehr-Schlüsseldepot Klasse 3 89 St optisch/optisch-thermischer Rauchmelder 21 St Druckknopfmelder, rot (Feuerwehr) 23 St akustische Alarmtongeber (konventionell) 10 St Zusatzstromversorgungen 1 St RWA-Zentrale 12 St Doppelte Datenanschlussdose Cat. 6a 500 m Datenkabel Kat. 7 4 x 2 x AWG23 (gemischte Verlegung) Sonstige Maßnahmen: 1 St Baustromhauptverteilung 11 St Baustrom-Unterverteiler 50 St Baubeleuchtung (verschiedene Leuchtentypen) 1 St Demontage bestehender Anlagenteile (Verteilungen, Kabel und Leitungen, Verlegematerial)
Interne KennungLOT-0000