433851-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Bf Bln Zool. Garten - Brandschutztechnische Ertüchtigung Fernbahn-Gleishalle - VE 503 Gerüste
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBf Bln Zool. Garten - Brandschutztechnische Ertüchtigung Fernbahn-Gleishalle - VE 503 Gerüste
BeschreibungBahnhof Berlin Zoologischer Garten BA 5 - Brandschutztechnische Ertüchtigung Fernbahn-Gleishalle (Dachfläche ca. 5.100 qm) während Sperrpause 06/2026 - 12/2026 - Aufbau, Vorhaltung und Rückbau von Schürzengerüsten Ost/West, Hängegerüst/Arbeitsebene, Fassadengerüste außen/innen und Absturzsicherung Dachrand in Vorbereitung der baulichen brandschutztechnischen Ertüchtigung
Interne Kennung25FEI82349
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001