433870-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Ex-post: Technische Universität Ilmenau - Vergabe zur Beschaffung eines digitalen Speicheroszilloskops mit Messzubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx-post: Technische Universität Ilmenau - Vergabe zur Beschaffung eines digitalen Speicheroszilloskops mit Messzubehör
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind die Lieferung eines digitalen Speicheroszilloskops nebst Messzubehör sowie zugehörige Software und Supportleistungen.
Interne Kennung2026/625
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Technische Universität Ilmenau benötigt ein digitales Speicheroszilloskop mit Messzubehör. Montage und/oder Installationsleistungen sind nicht geschuldet. Neben dem digitalen Speicheroszilloskop nebst Messzubehör werden Gerätesoftware und Supportleistungen im beschriebenen Umfang benötigt. Bzgl. der weiteren Details wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.