43391-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistung TGA nach HOAI 2021, LPH 1-8 - Neubau Vereinsgebäude, Valentinstraße 74a, 45896 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistung TGA nach HOAI 2021, LPH 1-8 - Neubau Vereinsgebäude, Valentinstraße 74a, 45896 Gelsenkirchen
Beschreibung: Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach HOAI 2021 LPH 1-8 Stufenweise Beauftragung der Leistungen: Stufe 1 LPH 1-4, Stufe 2 LPH 5-8
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Dieses Verfahren ist Teil einer Gesamtmaßnahme, deren geschätzter Auftragswert oberhalb des EU-Schwellenwerts liegt, und dieses Verfahren fällt nicht unter das 20%-Kontingent (§ 3 Abs. 9 VgV). Dieses Verfahren ist Teil einer Gesamtmaßnahme, deren geschätzter Auftragswert oberhalb des EU-Schwellenwerts liegt, und der Schätzwert dieses Verfahrens liegt oberhalb der Freigrenze (80 000 Euro) (§ 3 Abs. 9 VgV). Architekten- und/oder Ingenieurleistungen im Verhandlungsverfahren mit öffentlichem Teilnahmewettbewerb gem. Abschnitt 6 VgV.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei der Maßnahme handelt es sich um einen Ersatzneubau eines niederzulegenden Funktionsgebäudes auf der Sportanlage Valentinstraße in Gelsenkirchen. Die Sportanlage Valentinstraße verfügt ein abgängiges Funktionsgebäude mit Umkleide- und Sanitärräumen sowie einen Jugendraum. Das bestehende Gebäude ist nicht barrierefrei und infolge von Sanierungsstaus in einem nicht mehr sanierfähigen Zustand. Aufgrund von massiven Feuchteschäden, unzureichenden Räumlichkeiten und erheblichen Bauschäden ist das Gebäude in seiner Funktion nicht mehr nutzbar. Es soll ein zeitgemäßes Gebäude mit Sozial- und Funktionsräumen barrierefrei errichtet werden. Dieser Neubau soll sowohl für sportliche als auch für quartiersbezogene Nutzungen zur Verfügung stehen. Im Zuge der Beauftragung sind sämtliche Leistungen im Sinne des Leistungbildes Technische Ausrüstung nach HOAI 2021 zu erbringen. Zudem sind besondere Leistungen Bestandteil des Auftrags: - Erstellen und Fortschreiben des technischen Raumbuches - Aufstellen von Wartungsplänen - Erstellen eines Gebäudebetriebsordners - Erstellen eines Lüftungsgesuches
Interne Kennung: #1