433948-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Sicherheitskameras – Sicherheitstechnik
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitstechnik
BeschreibungFür die Bereiche die Videoüberwacht werden für die einzelnen Bereiche, Patientenzimmer (ca. 220 St. Kameras) , Flure (ca. 70 St.) und den Außenbereich (ca. 35 St.),Video-überwachung vorgesehen. Die Kameras werden auf 11Switche aufgeschaltet. Das Gebäude wird umzäunt mit einer Gesamtlänge von ca. 800 m und wird durch Beschleunigungssensoren überwacht und als Alarm aufgeschaltet. Im Gebäude befinden ca. 104 St. Haftraumtüren und ca. 88 St. Verbindungstüren die über Kartenleser und über die Stationszimmer wie auch über die Pforte gesteuert werden können. Sprechanlage an den Außentüren mit Kameras ca. 8 St. und Aufschaltung auf die Pforte. Die Inbetriebnahme des Gebäudes mit Patientenbetrieb ist für 3. Quartal 2025 geplant. Die Baufreiheit/ Montagebeginn ist ab Anfang ab April vorgesehen. Die Inbetriebnahme der Anlagen ist für Ende Juni 2025 eingeplant. Der zu schließende Wartungsvertrag beginnt nach der Abnahme und soll mind. über den Zeitraum von 4 Jahren abgeschlossen werden.
Interne Kennung45111_NA4
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung45111_NA04