433950-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 38a, Neubau Küche, Los Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 38a, Neubau Küche, Los Lüftung
BeschreibungHaus 38a, Neubau Küche, Los Lüftung
Interne KennungH38a/LosLüft2/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLüftungsinstallationen für den Neubau Haus 38a – Erweiterung Hauptküche Ausführung von Luftleitungs- und Kanalarbeiten, Küchenlüftungsdecke, Dämmarbeiten an Luftleitungen und Kanälen KG 430 Lufttechnische Anlagen: 1 St RLT-Zentralgerät Teilklima mit Luftmenge 32.000m³/h Außenaufstellung 1 St RLT-Zentralgerät Lüftung mit Luftmenge 12.000m³/h Außenaufstellung 2 St Hydraulikmodule der Wärmerückgewinnung KVS 1 St Küchenlüftungsdecke 380m² ca. 2.000m² Kanal verzinkt ca. 330m³ Kanal Edelstahl ca. 1.000 m Luftleitung aus Wickelfalzrohr (DN80 – DN300) 95 St Brandschutzklappen mit elektrischem Stellantrieb 30 St variable Volumenstromregler 110 St konstante Volumenstromregler 90 St Tellerventile 45 St Drallauslässe
Interne KennungLOT-0001