433985-2023 - ErgebnisDeutschland-Neuendettelsau: Bau von Wohnheimen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Schülerinnenwohnheim in 91564 Neuendettelsau Jugendwohnkolleg auf dem Löhe Campus 1011-20 Holz-Aluminium Fenster und Außentüren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215214 Bau von Wohnheimen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bau-und Immobilienmanagement der DIAKONEO KdöR beabsichtigt nach Abbruch des Wohnheims Haus Lärchen- und Kiefernhof
an gleicher Stelle den Bau eines neuen Schülerinnenwohnheims.
Die Anschrift des Wohnheimes lautet: Waldsteig 11b in 91564 Neuendettelsau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45211341 Bau von Wohnungen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221120 Fenstertüren, 45421145 Rollladenarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1011-20 Holz-Aluminium-Fenster und Außentüren
- mehrtlg. Fensterelemente, z.T. mit Paneelflächen oder Festvergl., je zwei Flügel – ca.70 Stück
- mehrtlg. Fensterelemente, z.T. mit Paneelflächen oder Festvergl., je ein Flügel – ca. 13 Stück
- einflüglige Fensterelemente, verschiedene Größen, ca. 17 Stück
- großflächige mehrtlg. Fensterelemente, ca. 3,50x2,50m, z.T. festverglast, je ein Flügel als Tür o. Fenster – ca. 4 Stück
- umlaufender Rahmen für Sitzfenster – 1 Stück
- Fensterbänke
- Mehrteilige Fensterfassaden, als vertikale Lichtbänder mit Türen und Fensterflügeln, 6 Stück
- Außentüren Holz-Aluminium-Glas, 3 Stück
- Außentüren Aluminium, geschlossen, 4 Stück
- Raffstoreanlagen elektr. 10 Stück
- Kunststoffrollladen elektr. ca. 75 Stück