See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung einer Softwarelösung für die Innsbrucker Soziale Dienste GmbH
Beschreibung: Siehe Ausschreibungsunterlagen
Interne Kennung: ISD/Software
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48810000 Informationssysteme, 48814000 Medizinische Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-5307
Titel: Softwarelösung (Pflegedokumentation samt Anbindung an ELGA)
Interne Kennung: 1