434021-2021 - ErgebnisDeutschland-Peine: Maschinen und Geräte für den Bergbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 2 Stück Planierraupen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43100000 Maschinen und Geräte für den Bergbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 2 Planierraupen nach DIN EN 474-1 mit dieselbetriebenem Verbrennungsmotor einschließlich Schiebeschildverlängerung für den untertägigen Einsatz auf der Schachtanlage Konrad.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43211000 Planierraupen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Errichtung des Endlagers Konrad ist für die Schachtanlage Konrad 1, Bleckenstedter Straße 50 in 38239 Salzgitter Bleckenstedt werden 2 Planierraupen nach DIN EN 474-1 mit dieselbetriebenem Verbrennungsmotor einschließlich Schiebeschildverlängerung benötigt.
Ebenfalls Besstandteil des Auftrags sind die Erstellung der entsprechenden Genehmigungs- und Fertigungsplanung, Fertigung und Lieferung frei Schachtanlage Konrad, Montage sowie Inbetriebnahme,
Abnahme und Schulung der Mitarbeiter.