2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maintenance et de travaux des adoucisseurs
Beschreibung: Le marché a pour objet la maintenance préventive et corrective des adoucisseurs, la fourniture de consommable (sel, filtres, ...) ainsi que les travaux relatifs à leur éventuel remplacement.
Interne Kennung: 26.052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conduite des installations de traitement d'eau avec un résultat attendu sur la qualité d'eau (ECS 15°F , Eau Technique 5°F), l'ensemble de la fourniture de sel et divers consommables pour les adoucisseurs du parc de la ville de Tourcoing servant à la production d'eau adoucie pour les cuisines, laveries et les productions d'eau chaude mais également les équipements de production d'eau adoucie pour des circuits techniques, généralement des eaux de remplissage pour les réseaux de chauffage.