434037-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung drei Objekte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung drei Objekte
BeschreibungGebäudereinigung
Interne KennungS-MOERS-ZGM-2025-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHermann-Runge
BeschreibungVergabe der Gebäudereinigung in den städtischen Objekten Hermann-Runge-Gesamtschule mit Turnhalle, Gabelsbergerstr. 14, 47441 Moers (Los 1)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag tritt am 27.10.2025 in Kraft und hat eine befristete Laufzeit bis zum 07.11.2027 (Ende der Herbstferien). Es wird eine Probezeit von 6 Monaten ab Vertragsbeginn vereinbart. In dieser Zeit können beide Vertragsparteien diesen Vertrag mit einer Kündigungsfrist von 6 Wochen zum Ende eines Monats ohne Angaben von Gründen schriftlich kündigen. Zusätzlich besteht für den Auftraggeber die Option zur zweimaligen Verlängerung des Vertrages jeweils befristet um 1 Jahr (immer bis Ende der Herbstferien) bis zu einer Gesamtvertragslaufzeit von insgesamt 4 Jahren.
LosLOT-0002
TitelGebr.-Grimm+TH Erlenweg
BeschreibungVergabe der Gebäudereinigung in den städtischen Objekten Gebrüder-Grimm-Schule mit Turnhalle, Landwehrstr. 51, 47441 Moers (Los 2) und Turnhalle, Erlenweg 20, 47447 Moers (Los 2)
Interne KennungLOT-0002