See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services postaux et traitements des courriers. Collecte, Remise, Mise sous pli, Affranchissement et Distribution pour 13 Habitat
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le traitement de courriers et de services postaux associés. 13 Habitat dispose d'un Service Courrier qui depuis le Siège gère le courrier physique du siège et des 9 agences, soient : - Remise : Le courrier entrant (CE) : la réception postale (remise) et la collecte interne (navette) en agences, le tri et la distribution dans les services, - Collecte : Le courrier sortant (CS) : la collecte dans les services et dans les agences, la mise sous pli et l'affranchissement au suivi et contrôle de la distribution. - Affranchissement et distribution - Prestations occasionnelles / distribution documents techniques Le contrat à passer prend la forme d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Le montant maximum est de 300 000 euro(s) HT par période soit 1 200 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché (48 mois)
Interne Kennung: 2025VB0042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1633750
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des clauses de réexamens et de reconductions sont prévues au marché. L'acheteur se réserve la possibilité de passer avec le titulaire un marché sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique