2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zustandserfassung Kanalnetz Hüsten, Reinigung, Inspektion, Lageaufzeichnung und Dokumentation
Beschreibung: Die Stadtentwässerung Arnsberg schreibt im Rahmen der Eigenüberwachung zwei Teile des Kanalnetzes zur nachmaligen TV-Inspektion im Stadtgebiet Hüsten aus. Los 1 Teilgebiet Hüsten 1 (Unterhüsten, Rumbecker Holz, Mühlenberg, Hüsten Ost) mit 51,3 Km Länge, 1400 Schachten und 2600 Anschlüssen. Die Reinigung umfasst Schächte, Haltungen und aus den Haltungen abbiegefähig die Anschlussnetze zur Grundstücksgrenze hin. Die Inspektion soll in HD Qualität erfolgen. Die Codierung nach Bachfachliche Richtlinien Abwasser im ISYBAU XML Format. Fertigstellungsziel bis Dezember 2024. Für das Teilgebiet Hüsten 2 (Hüsten Mitte, Flammberg) soll eine Ausschreibung im Herbst 2024 für das Jahr 2025 stattfinden.
Interne Kennung: Ö 4/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zustandserfassung Kanalnetz Hüsten
Beschreibung: Reinigung, Inspektion, Lageaufzeichnung und Dokumentation