See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de prestations de formations sur les thèmes : "développement et méthodologie, outillage de gestion de projet, assistance, environnement Microsoft et accessibilité numérique" pour le ministère de l’éducation nationale, de l’enseignement supérieur et de la recherche et le ministère des sports, de la jeunesse et de la vie associative.
Beschreibung: Réalisation de prestations de formations sur les thèmes : "développement et méthodologie, outillage de gestion de projet, assistance, environnement Microsoft et accessibilité numérique" pour le ministère de l’éducation nationale, de l’enseignement supérieur et de la recherche et le ministère des sports, de la jeunesse et de la vie associative.
Vorherige Bekanntmachung: 170414-2025
Interne Kennung: MEN-SG-MPA-25005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation de prestations de formation sur les thèmes : « développement et méthodologies, outillage de gestion de projet, assistance, environnement Microsoft et accessibilité numérique » pour le ministère de l’éducation nationale, de l’enseignement supérieur et de la recherche et le ministère des sports, de la jeunesse et de la vie associative.
Beschreibung: Lot 1 : Développement et méthodologies
Interne Kennung: MEN-SG-MPA-25005-Lot_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché prend effet à la date de sa notification pour une durée initiale de 12 mois. Il pourra être reconduit, par tacite reconduction et par période de 12 mois, sans que sa durée totale puisse excéder 48 mois.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lot 2 : Outillage de gestion de projet et de portefeuille ORCHESTRA (Planisware)
Interne Kennung: MEN-SG-MPA-25005-Lot_2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Lot 3 : Assistance
Interne Kennung: MEN-SG-MPA-25005-Lot_3
Los: LOT-0004
Beschreibung: Lot 4 : Prestations de formation sur l’environnement Microsoft
Interne Kennung: MEN-SG-MPA-25005-Lot_4
Los: LOT-0005
Beschreibung: Lot 5 : Accessibilité numérique
Interne Kennung: MEN-SG-MPA-25005-Lot_5