434100-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Dienstleistungen in 17 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Erbringung von Dienstleistungen in 17 Losen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen).
Interne Kennung2025/21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: 416.1 - Projektunterstützung im Bereich BI Entwicklung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen (RV) über die Erbringung von Dienstleistungen. Die Schätzmenge an abzurufenden Leistungen beträgt pro Los und pro Jahr für die Los-Nummern 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16 und 17 220 PT (Personentage), mit einer Höchstmenge von 250 PT pro Jahr.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: 416.2 - Projektunterstützung im Bereich BI Entwicklung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3: 511.1 - Unterstützung des RZF NRW im Projektmanagement im Rahmen des KONSENS-Verfahrens ELFE (z.B. Projekt ELFE-KSt)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4: 511.2 - Unterstützung des RZF NRW im Projektmanagement im Rahmen des Programms KONSENS@NRW (z.B. für die Projekte BGKL@NRW und Perle@NRW)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5: 511.3 - Unterstützung des RZF NRW im Verfahrensmanagement im Rahmen des KONSENS-Verfahrens Prüfungsdienste
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6: 511.4 - Unterstützung des RZF NRW im Projektmanagement im Rahmen von E-Government-Projekten (z.B. für das Projekt FinDrive)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7: 511.5 - Unterstützung des RZF NRW im Projektmanagement im Rahmen des KONSENS-Verfahrens DAME
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8: 511.6 - Unterstützung des RZF NRW im Projektmanagement im Rahmen des KONSENS-Verfahrens Elfe (z.B. Projekt ELFEfein)
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLos 9: 511.7 - Unterstützung des RZF NRW im Verfahrensmanagement im Rahmen des KONSENS-Verfahrens DAME
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLos 10: 520.1 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLos 11: 520.2 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst (Experte)
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLos 12: 520.3 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst (Experte)
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLos 13: 520.4 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst (Experte)
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLos 14: 520.5 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst (Experte)
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelLos 15: 520.6 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst (Experte)
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelLos 16: 520.7 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst (Experte)
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelLos 17: 520.8 - Projektunterstützung im Bereich Java-Entwicklung für den Prüfungsinnendienst (Experte)
Interne Kennung17