434117-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Autoklaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Diabetes-Forschungsgesellschaft e.V. - Lieferung und Einbau eines Autoklaven
Referenznummer der Bekanntmachung: DDZ - Autoklav
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33191110 Autoklaven
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das DDZ beabsichtigt die Beschaffung eines neuwertigen, voll funktionsfähigen Autoklaven als Durchreiche-Anlage. Der Autoklav muss für den dauerhaften Einsatz mehrmals täglich zur Entsorgung von Abfällen aus der gentechnischen Anlage (S2 nach GenTSV) geeignet sein. Die Autoklavenkammer ist an die baulichen Gegebenheiten anzupassen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung