2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription de contrats d'assurance pour les besoins de GRENOBLE HABITAT
Beschreibung: Souscription de contrats d'assurance pour les besoins de GRENOBLE HABITAT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ASSURANCES DOMMAGES AUX BIENS
Beschreibung: Assurance du patrimoine mobilier et immobilier de Grenoble Habitat, dans les conditions prévues au CCTP du lot n°1.
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE GENERALE
Beschreibung: Assurance responsabilité civile générale, incluant notamment RC exploitation, RC professionnelle, RC après livraison / après travaux et RC maître d’ouvrage.
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: AUTO-MISSIONS
Beschreibung: Assurance des déplacements professionnels et missions effectués avec les véhicules personnels pour les besoins de Grenoble Habitat.
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: ASSURANCE RESPONSABILITÉ CIVILE DES MANDATAIRES SOCIAUX
Beschreibung: Assurance de la responsabilité civile des dirigeants et mandataires sociaux de Grenoble Habitat.
Los: LOT-0005
Titel: ASSURANCE CONTRUCTION (DOMMAGES OUVRAGES, TRC, CNR)
Beschreibung: Accord-cadre relatif aux assurances construction, comprenant notamment DO, CNR et TRC
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen