2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet des prestations de services d'assurances construction concernant la souscription d'une assurance Dommage Ouvrage (DO) et d'une assurance Tous Risques Chantier (TRC) de l?opération de Réhabilitation du centre de Soins de Suite et de Réadaptation Centre Hélio Marin situé à Vallauris (06).
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des prestations de services d'assurances construction concernant la souscription d'une assurance Dommage Ouvrage (DO) et d'une assurance Tous Risques Chantier (TRC) de l?opération de Réhabilitation du centre de Soins de Suite et de Réadaptation Centre Hélio Marin situé à Vallauris (06).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Dommage-ouvrage
Beschreibung: Assurance Dommage-ouvrage de l'opération de Réhabilitation du centre de Soins de Suite et de Réadaptation Centre Hélio Marin de Vallauris
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation Supplémentaire Éventuelle Obligatoire (PSE): N°1 Souscription d'une couverture Contrat Collectif de Responsabilité Décennale. La présente consultation fait l'objet d'une PSE n°1 au lot n°1 Dommages Ouvrage. Cette PSE constitue un élément obligatoire et indissociable de l'offre de base. Toute PSE non renseignée entraine irrémédiablement l'élimination du candidat pour cause d'offre irrégulière au sens de l'article R-2152-1 du Décret n°2018-1075 du 03 Décembre 2018 portant partie règlementaire de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Tous Risques Chantier
Beschreibung: Assurance Tous Risques Chantier de l?opération de Réhabilitation du centre de Soins de Suite et de Réadaptation Centre Hélio Marin de Vallauris
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Beschreibung der Optionen: Prestations Supplémentaires Éventuelles Obligatoires (PSE): N°1 Souscription d'une assurance Responsabilité Civile du Maître d'Ouvrage. N°2:Souscription d'une Garantie Maintenance visite La présente consultation fait l'objet de 2 PSE au lot n°2 Tous Risques Chantier. Ces PSE constituent des éléments obligatoires et indissociables de l'offre de base. Toute PSE non renseignée entraine irrémédiablement l'élimination du candidat pour cause d'offre irrégulière au sens de l'article R-2152-1 du Décret n°2018-1075 du 03 Décembre 2018 portant partie règlementaire de la commande publique.