See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE TRANSPORTS SANITAIRES TERRESTRES POUR LES ETABLISSEMENTS DE SANTE DU GROUPEMENT HOSPITALIER NORD DAUPHINE (GHND)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les stipulations du présent Cahier des clauses administratives particulières (CCAP) concernent : TRANSPORTS SANITAIRES TERRESTRES "ART. 80" POUR LES ETABLISSEMENTS DE SANTE DU GROUPEMENT HOSPITALIER NORD DAUPHINE (GHND) La présente consultation a pour objet la prestation des transports sanitaires terrestres placés par le code de la sécurité sociale à la charge des centres hospitaliers (articles L162-21-2 et D162-17 du code de la sécurité sociale). Préambule : La convention constitutive du 17 juin 2016 instituant le Groupement hospitalier du nord Dauphiné (GHND) regroupant le Centre Hospitalier Pierre Oudot, désigné "établissement support" et les établissements "parties" suivants : Centre hospitalier Yves Touraine (CHYT) ; Centre hospitalier intercommunal de Morestel (CHIM) ; Centre hospitalier de la Tour-du-Pin (CHTP). Dans le cadre de sa compétence légale (article L.6132-3 du code de la santé publique), l'établissement support mène la procédure de passation des marchés et avenants, pour son compte et celui des établissement parties. Chaque établissement "partie" assure l'exécution des marchés. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de « bons de transport « émis par l'établissement requérant
Interne Kennung: 2606MR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CHPO AMBULANCES
Beschreibung: Transports ambulances pour le CHPO
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: CHPO VSL
Beschreibung: Transports VSL pour le CHPO (TAP)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: CHPB AMBULANCES
Beschreibung: Transports ambulances pour le CHPB
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: CHPB VSL
Beschreibung: Transports VSL pour le CHPB (TAP)
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: CHIM CHTP AMBULANCES/VSL
Beschreibung: Transports ambulance / VSL pour le CHIM et le CHTP
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: GHND BARIATRIQUE
Beschreibung: Transports bariatriques pour le GHND
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: GHND AVEC ACCOMPAGNEMENT
Beschreibung: Transports avec accompagnement personne qualifiée (T2IH)
Interne Kennung: 07