2. Verfahren
Verfahren
Titel: BOKU - Sicherheitsleistungen - Los 3: Tulln
Beschreibung: Die AG beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit drei Unternehmen zur Beauftragung von Sicherheitsdienstleistungen für die Universität für Bodenkultur Wien, wobei die AG beabsichtigt, unmittelbar von der:dem Bestbieter:in zu den im Letztangebot angebotenen Konditionen abzurufen, also den „Leistungsvertrag“ abzuschließen. Das gegenständliche Los 3 betrifft den Standort Tulln.
Interne Kennung: 3
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wird gem. § 151 BVergG 2018 zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt. Zum genauen Ablauf des Vergabeverfahrens wird auf Kapitel A (Grundlagen und Verfahrensordnung samt Zuschlagsschema) der Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
Los: LOT-6560
Titel: BOKU – Sicherheitsdienstleistungen Los 3: Tulln